С Вами сайт gruzovoz.mk.ua (Грузоперевозки Николаев) и сегодня у нас статья: «Транспортировка холодильника» — мы расскажем как перевозить холодильник — лежа или стоя.

Транспортировка холодильника
Транспортировка холодильника

Холодильник, в отличии стиральной машинки транспортировать можно лежа, на боку, но не любомСверху обязательно должен быть тот бок, на котором находятся масляные трубки компрессора. Во многих случаях на этом же боку находятся и петли дверцы. Нужно помнить, что ни при каких случаях нельзя укладывать прибор на заднюю стенку, потому что это может привести к его поломки и выходу из строя.

Дверцу обязательно нужно надежно закрепить, для этого чаще всего используют скотч. Так же нужно хорошо закрепить компрессор, чтоб во время перевозки он не болтался. В упаковке холодильника для этих целей существуют специальные упаковочные материалы, а если вы перевозите холодильник б/у купите скотч и закрепите с его помощью. Главное, нужно помнить о том, что вам нужно обеспечить по максимуму неподвижность этого тяжелого устройства.

Если же вы уложите холодильник на другой бок, то есть большая вероятность, что масло из компрессора попадет в систему циркуляции. Это может привести к поломке холодильника, или как минимум вам нужно будет подождать около трех суток, пока масло стечет обратно в компрессор. Под холодильник нужно постелить одеяло, плед, большой слой картона или же пенопласт, на ваш выбор. Лучше закрепить холодильник так, чтоб при транспортировки он не трясся. Ехать нужно не очень быстро, объезжать на дорогах ямы, на поворотах не ехать быстро. Когда вы будете переносить холодильник на ваш этаж, обязательно несите его так, чтоб компрессор оказался сзади.

После доставки холодильника

Помните, что после доставки холодильника в пункт назначения, его не в коем случаи нельзя сразу же включать. Холодильник должен простоять в неподвижном состоянии примерно шесть часов, а самый лучший вариант, оставить его не тронутым на сутки. Чем длиннее была дорога транспортировки данного объекта, тем больше времени нужно холодильнику, чтоб он отстоялся.Если вдруг, после этого вам нужно перенести холодильник в другое место, его снова нужно будет оставить примерно на два часа, что б он отстоялся.

Мастера, занимающиеся ремонтом бытовой техники, в частности холодильников утверждают, что транспортировка холодильника в лежачем состоянии возможна и допустима, если соблюдать правила. Желательно, чтоб в лежачем положении холодильник находился не более получаса, максимум час. Это значит, что если вам нужно везти холодильник на дальнее расстояние, лучшим вариантом будет найти такой транспорт, в котором холодильник будет перевозиться не в горизонтальном состоянии.

Статистика говорит! Транспортировка холодильника

По статистическим данным из каждых десяти случаев, когда владельцы решают транспортировать холодильник в горизонтальном положении, проблемы с его эксплуатацией случаются не более чем в 2-х случаях. И больше этот факт связан не с положением устройства, а непосредственно с отсутствием закреплений компрессора, плохой дороги в пути, нарушения переноски при погрузке и разгрузке. Именно по этому, владельцу необходимо самому решать, как транспортировать холодильник и можно ли его перевозить лежа. Несомненно, при транспортировкой агрегата, бывшего пользования, необходимо его полностью разморозить, отмыть и высушить. Детали и комплектующие нужно снять и упаковать отдельно. Если осуществляется транспортировка всего домашнего имущества, то вы можете внутрь холодильника положить подушки, одеяла, мягкие игрушки, а по бокам холодильника разместить пакеты с одеждой.

Как не следует транспортировать холодильник

Помните! Лучше доверить дело профессионалам, иначе можно испортить холодильник!

 

Если есть вопросы — задавайте, мы всегда ответим и подскажем!